Programação

[ família ]

23.06 | domingo | Teatro Aracy Balabanian

17h – OVO

 

24.06 | segunda | Teatro Aracy Balabanian

19h – Tudo Vira Música com a Palhaça Matusquella

20h – OVO

Bate papo com a plateia após a apresentação

 

25.06 | terça | Foyer do Teatro Aracy Balabanian

19h – Tudo Vira Música com a Palhaça Matusquella

 

26.06 | quarta | Foyer do Teatro Aracy Balabanian

19h – Tudo Vira Música com a Palhaça Matusquella

 

28.06 | sexta | Teatro Glauce Rocha

15h – O CANO – gratuito (*ação de formação)

 

29.06 | sábado | Teatro Glauce Rocha

19h – O CANO – R$ 10,00 e R$ 20,00

 

30.06 | domingo | Teatro Glauce Rocha

16h – O CANO – R$ 10,00 e R$ 20,00

 

 

infantil ]

06.07 | sábado | Rua – Av. Afonso Pena

10h – Cantos de Encontro – Parque das Nações

 

06.07 | sábado | Sesc Horto Teatro Prosa

16h – O Marajá  Sonhador e Outras Histórias

 

07.07 | domingo | Rua – Av. Afonso Pena

10h – Cantos de Encontro – Parque das Nações

 

07.07 | domingo | Sesc Horto Teatro Prosa

16h – O Marajá  Sonhador e Outras Histórias

 

 

Adulto ]

25.06 | terça | Teatro Aracy Balabanian

20h – Heróis – O Caminho do Vento

 

26.06 | quarta | Teatro Aracy Balabanian

20h – Heróis – O Caminho do Vento

Bate papo com a plateia após a apresentação

 

27.06 | quinta | Teatro Aracy Balabanian

21h – Cru – R$ 10,00 e R$ 20,00

Bate papo com a plateia após a apresentação

 

28.06 | sexta | Teatro Aracy Balabanian

21h – Cru – R$ 10,00 e R$ 20,00

 

28.06 | sexta | Teatro Glauce Rocha

19h – Cidade em Plano – R$ 10,00 e R$ 20,00

Bate papo com a plateia após a apresentação

 

29.06 | sábado | Teatro Aracy Balabanian

21h – Carne do Mundo – R$ 10,00 e R$ 20,00

 

03.07 | quarta | Rua

11h – Um Dia de Sol

 

04.07 | quinta |  Rua

10h – Manifesto 22 – centro da cidade

14h – Aniversário de Quem?

 

05.07 | sexta | Sesc Horto Teatro Prosa

20h – (Des)esperar

Bate papo com a plateia após a apresentação

 

06.07 | sábado | Sesc Horto Teatro Prosa

20h – (Des)esperar

 

07.07 | domingo | Rua

14h – A Vida Rolante na Escada

 

 

Oficinas ]

Centro Cultural José Octávio Guizzo – Sala Conceição Ferreira

 

Oficina de Clown com Udi Gruid (25 e 26/06 – 9h às 13h)

Camadas de Significado na Dramaturgia do Movimento com Luciana Lara (29 e 30/6  – 14h às 18h)

Corpo, Consciência e Expressão com Eliane Carneiro (04 e 05/07 – 9h às 13h)

Dramaturgia Aberta com Marcio Menezes (05 e 06/07 – 14h às 18h)

 

 

[ RODADA DE NEGÓCIOS ] 

26.06 – Museu da Imagem e do Som

Sala de Exposições

 

*A ação de formação se destina aos alunos da rede pública de ensino.